Postleitzahlen in Brandenburg

PLZ Stadt Stadtteil Landkreis Bundesland
Lanz
Kreis Prignitz
Brandenburg
Karstädt/Prignitz
Kreis Prignitz
Brandenburg
Plattenburg
Kreis Prignitz
Brandenburg
Pirow
Kreis Prignitz
Brandenburg
Groß Pankow
Kreis Prignitz
Brandenburg
Rühstädt
Kreis Prignitz
Brandenburg
Bad Wilsnack
Kreis Prignitz
Brandenburg
Legde/Quitzöbel
Kreis Prignitz
Brandenburg
Gumtow
Kreis Prignitz
Brandenburg
Gerdshagen
Kreis Prignitz
Brandenburg
Kümmernitztal
Kreis Prignitz
Brandenburg
Heiligengrabe
Kreis Ostprignitz-Ruppin
Brandenburg
Putlitz
Kreis Prignitz
Brandenburg
Marienfließ
Kreis Prignitz
Brandenburg
Wusterhausen/Dosse
Kreis Ostprignitz-Ruppin
Brandenburg
Kyritz
Kreis Ostprignitz-Ruppin
Brandenburg
Seeblick
Kreis Havelland
Brandenburg
Görzke
Kreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg
Zernitz-Lohm
Kreis Ostprignitz-Ruppin
Brandenburg
Märkisch Linden
Kreis Ostprignitz-Ruppin
Brandenburg
Fehrbellin
Kreis Ostprignitz-Ruppin
Brandenburg
Rathenow
Kreis Havelland
Brandenburg
Gräben
Kreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg
Wiesenburg/Mark
Kreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg
Kleßen-Görne
Kreis Havelland
Brandenburg
Rosenau
Kreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg
Wittstock/Dosse
Kreis Ostprignitz-Ruppin
Brandenburg
Premnitz
Kreis Havelland
Brandenburg
Brandenburg
Brandenburg
Havelsee
Kreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg
Bad Belzig
Kreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg
Kloster Lehnin
Kreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg
Golzow b. Brandenburg
Kreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg
Friesack
Kreis Havelland
Brandenburg
Mühlenberge
Kreis Havelland
Brandenburg
Mühlenfließ
Kreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg
Niemegk
Kreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg
Borkwalde
Kreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg
Retzow b. Nauen
Kreis Havelland
Brandenburg
Rheinsberg
Kreis Ostprignitz-Ruppin
Brandenburg
Neuruppin
Kreis Ostprignitz-Ruppin
Brandenburg
Groß Kreutz (Havel)
Kreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg
Treuenbrietzen
Kreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg
Ketzin/Havel
Kreis Havelland
Brandenburg
Jüterbog
Kreis Teltow-Fläming
Brandenburg
Ihlow/Jüterbog
Kreis Teltow-Fläming
Brandenburg
Dahme/Mark
Kreis Teltow-Fläming
Brandenburg
Beelitz/Mark
Kreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg
Temnitzquell
Kreis Ostprignitz-Ruppin
Brandenburg
Schwielowsee
Kreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg
Werder/Havel
Kreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg
Kremmen
Kreis Oberhavel
Brandenburg
Lindow/Mark
Kreis Ostprignitz-Ruppin
Brandenburg
Brieselang
Kreis Havelland
Brandenburg
Schönwalde-Glien
Kreis Havelland
Brandenburg
Potsdam
Brandenburg
Schönermark b. Gransee
Kreis Oberhavel
Brandenburg
Nuthe-Urstromtal
Kreis Teltow-Fläming
Brandenburg
Seddiner See
Kreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg
Michendorf
Kreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg
Velten
Kreis Oberhavel
Brandenburg
Dallgow-Döberitz
Kreis Havelland
Brandenburg
Falkensee
Kreis Havelland
Brandenburg
Fürstenberg/Havel
Kreis Oberhavel
Brandenburg
Schlieben
Kreis Elbe-Elster
Brandenburg
Schönewalde
Kreis Elbe-Elster
Brandenburg
Luckenwalde
Kreis Teltow-Fläming
Brandenburg
Trebbin
Kreis Teltow-Fläming
Brandenburg
Nuthetal
Kreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg
Oranienburg
Kreis Oberhavel
Brandenburg
Mühlenbecker Land
Kreis Oberhavel
Brandenburg
Ludwigsfelde
Kreis Teltow-Fläming
Brandenburg
Kleinmachnow
Kreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg
Mühlberg/Elbe
Kreis Elbe-Elster
Brandenburg
Falkenberg/Elster
Kreis Elbe-Elster
Brandenburg
Bad Liebenwerda
Kreis Elbe-Elster
Brandenburg
Wahrenbrück
Kreis Elbe-Elster
Brandenburg
Hennigsdorf
Kreis Oberhavel
Brandenburg
Leegebruch
Kreis Oberhavel
Brandenburg
Hohen Neuendorf
Kreis Oberhavel
Brandenburg
Zehdenick
Kreis Oberhavel
Brandenburg
Teltow
Kreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg
Lychen
Kreis Uckermark
Brandenburg
Großbeeren
Kreis Teltow-Fläming
Brandenburg
Birkenwerder
Kreis Oberhavel
Brandenburg
Liebenwalde
Kreis Oberhavel
Brandenburg
Dahmetal
Kreis Teltow-Fläming
Brandenburg
Baruth/Mark
Kreis Teltow-Fläming
Brandenburg
Zossen
Kreis Teltow-Fläming
Brandenburg
Am Mellensee
Kreis Teltow-Fläming
Brandenburg
Fichtwald
Kreis Elbe-Elster
Brandenburg
Glienicke/Nordbahn
Kreis Oberhavel
Brandenburg
Mittenwalde b. Templin
Kreis Uckermark
Brandenburg
Schönborn (Niederlausitz)
Kreis Elbe-Elster
Brandenburg
Doberlug-Kirchhain
Kreis Elbe-Elster
Brandenburg
Blankenfelde-Mahlow
Kreis Teltow-Fläming
Brandenburg
Rangsdorf
Kreis Teltow-Fläming
Brandenburg
Marienwerder
Kreis Barnim
Brandenburg
Schorfheide
Kreis Barnim
Brandenburg
Großthiemig
Kreis Elbe-Elster
Brandenburg
Röderland
Kreis Elbe-Elster
Brandenburg
Kasel-Golzig
Kreis Dahme-Spreewald
Brandenburg
Schönefeld
Kreis Dahme-Spreewald
Brandenburg
Mittenwalde
Kreis Dahme-Spreewald
Brandenburg
Elsterwerda
Kreis Elbe-Elster
Brandenburg
Bernau bei Berlin
Kreis Barnim
Brandenburg
Panketal
Kreis Barnim
Brandenburg
Sydower Fließ
Kreis Barnim
Brandenburg
Werneuchen
Kreis Barnim
Brandenburg
Luckau (Niederlausitz)
Kreis Dahme-Spreewald
Brandenburg
Sonnewalde
Kreis Elbe-Elster
Brandenburg
Hohenleipisch
Kreis Elbe-Elster
Brandenburg
Gramzow
Kreis Uckermark
Brandenburg
Lichterfeld-Schacksdorf
Kreis Elbe-Elster
Brandenburg
Massen-Niederlausitz
Kreis Elbe-Elster
Brandenburg
Teupitz
Kreis Dahme-Spreewald
Brandenburg
Plessa
Kreis Elbe-Elster
Brandenburg
Zeuthen
Kreis Dahme-Spreewald
Brandenburg
Eichwalde
Kreis Dahme-Spreewald
Brandenburg
Königs Wusterhausen
Kreis Dahme-Spreewald
Brandenburg
Biesenthal
Kreis Barnim
Brandenburg
Bestensee
Kreis Dahme-Spreewald
Brandenburg
Groß Köris
Kreis Dahme-Spreewald
Brandenburg
Wildau/Kreis Dahme-Spreewald
Kreis Dahme-Spreewald
Brandenburg
Althüttendorf
Kreis Barnim
Brandenburg
Hoppegarten
Kreis Märkisch-Oderland
Brandenburg
Halbe
Kreis Dahme-Spreewald
Brandenburg
Lauchhammer
Kreis Oberspreewald-Lausitz
Brandenburg
Krausnick-Groß Wasserburg
Kreis Dahme-Spreewald
Brandenburg
Märkische Heide
Kreis Dahme-Spreewald
Brandenburg
Eberswalde
Kreis Barnim
Brandenburg
Uckerland
Kreis Uckermark
Brandenburg
Schöneiche bei Berlin
Kreis Oder-Spree
Brandenburg
Heidesee
Kreis Dahme-Spreewald
Brandenburg
Großkmehlen
Kreis Oberspreewald-Lausitz
Brandenburg
Grünheide (Mark)
Kreis Oder-Spree
Brandenburg
Crinitz
Kreis Elbe-Elster
Brandenburg
Tettau b. Ruhland
Kreis Oberspreewald-Lausitz
Brandenburg
Senftenberg
Kreis Oberspreewald-Lausitz
Brandenburg
Fredersdorf-Vogelsdorf
Kreis Märkisch-Oderland
Brandenburg
Petershagen/Eggersdorf
Kreis Märkisch-Oderland
Brandenburg
Woltersdorf b. Erkner
Kreis Oder-Spree
Brandenburg
Neulewin
Kreis Märkisch-Oderland
Brandenburg
Neutrebbin
Kreis Märkisch-Oderland
Brandenburg
Bad Freienwalde/Oder
Kreis Märkisch-Oderland
Brandenburg
Spreenhagen
Kreis Oder-Spree
Brandenburg
Münchehofe b. Königs Wusterhausen
Kreis Dahme-Spreewald
Brandenburg
Rüdersdorf b. Berlin
Kreis Märkisch-Oderland
Brandenburg
Melchow
Kreis Barnim
Brandenburg
Mark Landin
Kreis Uckermark
Brandenburg
Lübben/Spreewald
Kreis Dahme-Spreewald
Brandenburg
Schwarzheide
Kreis Oberspreewald-Lausitz
Brandenburg
Calau
Kreis Oberspreewald-Lausitz
Brandenburg
Strausberg
Kreis Märkisch-Oderland
Brandenburg
Storkow (Mark)
Kreis Oder-Spree
Brandenburg
Lübbenau/Spreewald
Kreis Oberspreewald-Lausitz
Brandenburg
Schipkau
Kreis Oberspreewald-Lausitz
Brandenburg
Liepe b. Eberswalde-Finow
Kreis Barnim
Brandenburg
Prötzel
Kreis Märkisch-Oderland
Brandenburg
Reichenow-Möglin
Kreis Märkisch-Oderland
Brandenburg
Großräschen
Kreis Oberspreewald-Lausitz
Brandenburg
Straupitz
Kreis Dahme-Spreewald
Brandenburg
Schwielochsee
Kreis Dahme-Spreewald
Brandenburg
Luckaitztal
Kreis Oberspreewald-Lausitz
Brandenburg
Oberbarnim
Kreis Märkisch-Oderland
Brandenburg
Diensdorf-Radlow
Kreis Oder-Spree
Brandenburg
Fürstenwalde/Spree
Kreis Oder-Spree
Brandenburg
Bad Saarow
Kreis Oder-Spree
Brandenburg
Müncheberg
Kreis Märkisch-Oderland
Brandenburg
Bliesdorf
Kreis Märkisch-Oderland
Brandenburg
Vetschau/Spreewald
Kreis Oberspreewald-Lausitz
Brandenburg
Friedland (Niederlausitz)
Kreis Oder-Spree
Brandenburg
Brüssow
Kreis Uckermark
Brandenburg
Neupetershain
Kreis Oberspreewald-Lausitz
Brandenburg
Briesen/Niederlausitz
Kreis Spree-Neiße
Brandenburg
Drebkau
Kreis Spree-Neiße
Brandenburg
Kolkwitz (Niederlausitz)
Kreis Spree-Neiße
Brandenburg
Neuhardenberg
Kreis Märkisch-Oderland
Brandenburg
Schwedt/Oder
Kreis Uckermark
Brandenburg
Welzow
Kreis Spree-Neiße
Brandenburg
Hohenselchow-Groß Pinnow
Kreis Uckermark
Brandenburg
Falkenhagen (Mark)
Kreis Märkisch-Oderland
Brandenburg
Jamlitz
Kreis Dahme-Spreewald
Brandenburg
Felixsee
Kreis Spree-Neiße
Brandenburg
Drachhausen
Kreis Spree-Neiße
Brandenburg
Mescherin
Kreis Uckermark
Brandenburg
Letschin
Kreis Märkisch-Oderland
Brandenburg
Cottbus
Cottbus-Sielow
Brandenburg
Cottbus
Cottbus-Saspow
Brandenburg
Cottbus
Cottbus-Sachsendorf
Brandenburg
Cottbus
Cottbus-Ströbitz
Brandenburg
Neuhausen/Spree
Kreis Spree-Neiße
Brandenburg
Cottbus
Cottbus-Gallinchen
Brandenburg
Cottbus
Cottbus-Skadow
Brandenburg
Mixdorf
Kreis Oder-Spree
Brandenburg
Podelzig
Kreis Märkisch-Oderland
Brandenburg
Zeschdorf
Kreis Märkisch-Oderland
Brandenburg
Cottbus
Cottbus-Madlow
Brandenburg
Berkenbrück
Kreis Oder-Spree
Brandenburg
Cottbus
Cottbus-Merzdorf
Brandenburg
Cottbus
Brandenburg
Cottbus
Cottbus-Willmersdorf
Brandenburg
Guben
Kreis Spree-Neiße
Brandenburg
Jänschwalde
Kreis Spree-Neiße
Brandenburg
Frankfurt (Oder)
Brandenburg
Reitwein
Kreis Märkisch-Oderland
Brandenburg
Eisenhüttenstadt
Kreis Oder-Spree
Brandenburg
Jacobsdorf
Kreis Oder-Spree
Brandenburg
Groß Lindow
Kreis Oder-Spree
Brandenburg
Neuzelle
Kreis Oder-Spree
Brandenburg
Wiesengrund
Kreis Spree-Neiße
Brandenburg
Döbern
Kreis Spree-Neiße
Brandenburg
Postleitzahlen in einer bestimmten Stadt

PLZ-Übersichten nach Ortsname oder Postleitzahl finden!